Orario ricevimento

Data:
10 Dicembre 2020

Oggetto: comunicazione orario settimanale di ricevimento e delle procedure di gestione degli incontri online tramite Registro Elettronico

Il rischio Covid-19 impedisce per questa parte dell’anno scolastico l’accesso dei genitori e del personale esterno a scuola, e quindi non si possono programmare i consueti incontri scuola famiglia
pomeridiani e quelli antimeridiani durante l’ora di ricevimento. Per i colloqui si userà la piattaforma digitale di Google, Gsuite for education, che permette di usufruire dell’applicazione Google Meet. Utilizzando questa applicazione si garantirà ai genitori la possibilità di realizzare gli incontri scuolafamiglia in modalità virtuale.
Ogni docente sarà disponibile per i colloqui individuali secondo l’orario di ricevimento allegato:
– 1 ora a settimana dal 9 al 22 dicembre (non essendo state prestate nei mesi di ottobre e novembre);
– 1 ora durante la prima settimana intera dei mesi febbraio, marzo, aprile e maggio;
– 1 ora durante l’ultima settimana dei mesi febbraio, marzo, aprile.
Le famiglie potranno prenotare il colloquio online fino al giorno precedente tramite Registro Elettronico.
Si trasmette, in allegato, l’orario settimanale dei docenti per il ricevimento delle famiglie e le indicazioni dettagliate delle procedure da seguire per docenti e genitori.
Il quadro completo dei giorni e degli orari sarà pubblicato anche sul sito della scuola http://www.iisteramo.edu.it/ .
Si invita tutti ad affrontare con tranquillità la sperimentazione di queste nuove modalità di contatto e si ringrazia per la consueta collaborazione.
Si ricorda che tutte le circolari si intendono regolarmente notificate mediante affissione sul registro degli avvisi, tramite pubblicazione all’Albo e sul sito dell’Istituto www.iisteramo.edu.it.

Il Dirigente Scolastico
Prof.ssa Stefania Nardini
Firma autografa omessa ai sensi
dell’art. 3 del d. lgs. n. 39/1993

 

 

DOCENTE GIORNO ORARIO
ACCIAIO S. lunedì 11:45 – 12:30
AMBROSINI C. martedì 10:15 – 11:00
ANDREONI M. sabato 10:15 – 11:00
ANGELOZZI M. venerdì 9:30 – 10:15
ARDUINI R. mercoledì 11:45 – 12:30
BARTOLINI F. martedì 11:45 – 12:30
BASSI G. giovedì 11:00 – 11:45
BATTISTELLA A. martedì 10:15 – 11:00
BATTISTELLA M. martedì 10:15 – 11:00
BITTI P. mercoledì 9:30 – 10:15
BRILLANTE E. martedì 9:30 – 10:15
CANDELORO F. mercoledì 11:00 – 11:45
CARLINI G. martedì 9:30 – 10:15
CARLUCCI M. giovedì 10:15 – 11:00
CECI LINO sabato 8:45 – 9:30
CECI N. martedì 9:30 – 10:15
CENTINARO A. venerdì 9:30 – 10:15
CERQUONI S. giovedì 12:30 – 13:15
CHIARINI E. martedì 11:00 – 11:45
CIFONE M. martedì 11:00 – 11:45
CIPOLLONI A. martedì 10:15 – 11:00
D’AGOSTINO A.M. lunedì 10:15 – 11:00
D’AGOSTINO F. mercoledì 8:45 – 9:30
D’ANGELO G. lunedì 11:45 – 12:30
D’ERCOLE M.C. mercoledì 11:00 – 11:45
DE AMICIS P. mercoledì 8:45 – 9:30
DE BERARDIS P. sabato 9:30 – 10:15
DI BENEDETTO I. lunedì 9:30 – 10:15
DI CARLO A. lunedì 9:30 – 10:15
DI CARLO L. lunedì 11:45 – 12:30
DI CESARE A. venerdì 11:00 – 11:45
DI CLAUDIO D. lunedì 10:15 – 11:00
DI FELICE A. giovedì 11:00 – 11:45
DI FLAVIANO I. mercoledì 9:30 – 10:15
DI FRANCESCO P. sabato 9:30 – 10:15
DI GABRIELE R. giovedì 8:45 – 9:30
DI MICHELE G. martedì 11:45 – 12:30
DI PIETRO R. lunedì 11:45 – 12:30
DI VALENTINO F. martedì 10:15 – 11:00
DI VINCENZO G. lunedì 12:30 – 13:15
EBANO C. martedì 9:30 – 10:15
FARINELLI M. venerdì 10:15 – 11:00
FIORE S. martedì 9:30 – 10:15
FLORII M lunedì 10:15 – 11:00
FUMO V. lunedì 11:00 – 11:45
GALANTINI D. mercoledì 11:45 – 12:30
GALANTINI P. lunedì 13:15 – 14:00
GATTI G. lunedì 11:45 – 12:30
GHIRALDINI A. martedì 11:00 – 11:45
GIANNANDRE’ R. lunedì 8:45 – 9:30
GRAZIOSI D. sabato 9:30 – 10:15
GRIFONI F. venerdì 11:45 – 12:30
GRIFONI R. sabato 11:00 -11:45
IACHETTI S. lunedì 11:45 – 12:30
IACOPONI F. venerdì 11:00 – 11:45
IOANNONE M.J. mercoledì 11:45 – 12:30
IANNI G. mercoledì 11:00 – 11:45
LEONE A. lunedì 9:30 – 10:15
LOLLI G. martedì 10:15 – 11:00
LUCIANI G. mercoledì 10:15 – 11:00
MACINATI M. martedì 11:00 – 11:45
MANELLI L. venerdì 10:15 – 11:00
MARCHIGIANI G. giovedì 8:45 – 9:30
MARINI E. martedì 9:30 – 10:15
MARZOVILLI P. martedì 8:45 – 9:30
MASCI M.C. mercoledì 10:15 – 11:00
MASCIANTONIO P. lunedì 11:00 -11:45
MERIGHI A. venerdì 10:15 – 11:00
MOLINO M. martedì 10:15 – 11:00
MONTANARI M. martedì 11:00-11:45
MUSTI J. venerdì 11:00 – 11:45
MUSU F. giovedì 8:45 – 9:30
NINNI G. mercoledì 9:30 – 10:15
OLIVIERI C. lunedì 9:30 – 10:15
OLIVIERI N. martedì 12:30 – 13:15
PAOLINO S. martedì 11:00 – 11:45
PATRIARCA T. venerdì 12:30 – 13:15
PECORALE M. martedì 10:15 – 11:00
PERSIANI M.C. martedì 10:15 – 11:00
PUCA G. martedì 11:45 – 12:30
PURI K. lunedì 10:15 – 11:00
QUARANTA G. sabato 11:00 – 11:45
RAO M. mercoledì 9:30 – 10:15
RASTELLI L. martedì 10:15 – 11:00
RICCIARDI C. lunedì 9:30 – 10:15
ROMANTINI G. sabato 10:15 – 11:00
RUGGIERI F. lunedì 12:30 – 13:15
SAVINI A. martedì 11:45 – 12:30
SCOTTI L. giovedì 11:00 – 11:45
SETTEPANELLA L. venerdì 9:30 – 10:15
SPINOZZI M. mercoledì 10:15 – 11:00
TIBERI M. mercoledì 11:00 – 11:45
TOSI M. mercoledì 11:00 – 11:45
ULLUCCI R. mercoledì 11:45 – 12:30
VERNO E.
VERROCCHIO F. mercoledì 11:45 – 12:30
VETUSCHI A. sabato 9:30 – 10:15
VIGILIANTE N. sabato 8:00 – 8:45
ZIZI G. venerdì 11:45 – 12:30
4/6
DOCENTE GIORNO ORARIO
AMENDOLARA C. mercoledì 11:00 – 11:45
ANTONACCI G. lunedì 9:30 – 10:15
ASSOGNA U. venerdì 10:15 – 11:00
BOCCI G. sabato 11:45 – 12:30
CANTORESI A. martedì 11:00 -11:45
CAPPELLETTI C. martedì 11:00 – 11:45
CAPUANI M.G. giovedì 10:15 – 11:00
CECI N. martedì 9:30 – 10:15
CENTINARO G. lunedì 11:45 – 12:30
CIFALDI R. giovedì 11:00 – 11:45
CIOSCHI M. martedì 11:45 – 12:30
CONTATI P. mercoledì 11:00 – 11:45
D’ANGELO G. lunedì 11:45 – 12:30
DE NUZZO A. lunedì 10:15 – 11:00
DI BATTISTA V. lunedì 11:00 – 11:45
DI BENEDETTO I. lunedì 9:30 – 10:15
DI CESARE A. venerdì 11:00 – 11:45
DI CRESCENZO giovedì 11:00 – 11:45
DI MICHELE GIORGIO venerdì 12:30 – 13:15
DI PIETRO L. venerdì 9:30 – 10:15
DURANTE venerdì 12:30- 13:15
EBANO C. martedì 9:30 – 10:15
FIORE S. martedì 9:30 – 10:15
GAMBACORTA F. lunedì 11:45 – 12:30
GIANNOBILE S. mercoledì 12:30 – 13:15
GIOVANNUCCI L. martedì 9:30 -10:15
GULIZIA martedì 12:30 – 13:15
IACHETTI C. venerdì 8:00 – 8:45
IACHETTI S. lunedì 11:00 – 11:45
IOANNONE M.J. mercoledì 11:45 – 12:30
LEONE A. lunedì 9:30 – 10:15
LOLLI G. martedì 10:15 – 11:00
MARINARI M. giovedì 10:15 – 11:00
MARINI V. lunedì 11:00 – 11:45
MERIGHI A. venerdì 11:00 – 11:45
MUSU F. giovedì 8:45 – 9:30
PECORARO M. martedì 10:15 – 11:00
PEPICELLI L. martedì 11:00 – 11:45
RAO MELANIA mercoledì 9:30 – 10:15
RICCIARDI C. lunedì 9:30 – 10:15
RUGGIERI F. lunedì 12:30 – 13:15
SANSONETTI lunedì 9:30 – 10:15
SAVINI A. martedì 11:45 – 12:30
TEDESCHINI A. lunedì 10:15 – 11:00
TRIBUIANI G. martedì 11:00 – 11:45
TRIPONI A. giovedì 9:30 – 10:15
TULLJ R. martedì 10:15 – 11:00
VALLONI A. giovedì 9:30 – 10:15
VILLANOVA martedì 11:00 – 11:45